Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2022, 17:42   #34
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,227
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 9

Я тем временем в том месяце сгонял на дастере в Крым и обратно и там покатался по полуострову и горам местным. Скатали норм у друга там свой дом-коттедж и сам местный оттуда все знает, правда ехал за рулем я в одиночку, в одного водителя оказалось далекова-то, остальные пассжиры к езде за рулем вообще были не приспособлены.

Расход норм литров 7 при 150-160 км.ч крейсейрской, иногда сбавлял до 110-130 на камерах. Вообще кстати мотор не прожливый тем более для кроссовера без аэродинамики да и по мощности с запасом разгоны и обгоны и на полной машине 4 человека + полный багажник до краев.

Пробег перевалил за 10 тыс. Пришло время ТО. Решил пока сам делать - купил масло кастрюль GTX 5w40 6 литров что обычный, а не рено канистре и фильтра необходимые реношные маслянный и воздушный на подходе. Вышло около 7,5 тыс за все. Как будет время махну сам. Диллер около 15-17 хочет вроде с маслом какое есть у него, что-то простое дешевое - дешевле кастрола или эльфа по крайней мере. А Гарантия пока под вопросом. Заливать вроде всегда рекомендовалось ЭЛЬФ в рено мобили, но он и подороже сейчас выходит, да и под капотом везде кастролы теперь, сменили они последние года партнера, я тоже решил попробовать. Притом не понятно что с завода было кастрол или эльф или что еще. Закрытая инфа как я понял..

Последний раз редактировалось hoh!; 22.07.2022 в 19:13..
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх