Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 22:54   #16
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Максим256
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 (21947) МТ
Сообщений: 832
Вес репутации: 25 Максим256 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаксим256 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаксим256 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаксим256 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаксим256 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаксим256 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаксим256 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаксим256 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаксим256 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаксим256 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаксим256 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы ХХ на машинах с Е-газом -1

beno100
1)Прошу помощи. Снимал руль рейку для ремонта . после установки обороты двигателя стали большими. Я б не сказал что плавают . Но скорее всего просто большие .Если б газ был тросик то можно было подумать что трос заедает. На светофоре остановился обороты 1500. на другом 1100 или 1000 . и стоят . потом может упасть до 900 но явно не 850 .... где капать . снимал фишки с ЭУРА . ничего не разбирал фишки поставил как были . но явно после того как поменял рейку . где то что то я задел а где ? Да вот еще . после замены кагда заводил моргал ЧЕК быстро и потух .щас не горит но проблема осталась .снимал клему от аккумулятора правда+ на ночь . проблема висит

2)Вопрос решён. Резинка ( заглушка ) была сломана не осторожным движением, подсос воздуха был. устранил заменой на новую.


У меня такая же фигня присутствует, только после смены радиатора печки, я так понимаю резинку наш одноклубник имел ввиду, ту которая на вакуме тормозном?
Максим256 вне форума   Ответить с цитированием Вверх