Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2008, 18:32   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 NikVik не успел проявить себя
Ubi pus, ibi incisio,
Цитата:
ВАЗ отремонтировать на много проще, быстрее и дешевле чем иномарку.
Не факт.
Факт! У меня есть приятель, который зарабатывает деньги на том, что покупает авто после аварий, ремонтирует и продаёт. С его слов, жестянку на отечественную машину мжно капить почти в любом магазине автозапчастей, а на иномарку придётся пол Москвы объехать. С запчастями аналогичная история. Да и цены на детали ВАза на много ниже, чем на иномарки.

Цитата:
Но техобслуживание и гарантийное обслуживание иномарок на порядок выше чем ВАЗа.
Выше ровно на столько, на сколько выше прибыль от комерческой цены нормо часа.
Не знаю почему, но когда приятеля перегорела лампочка на пежо 207, ему поменяли по гарантии.
Ещё один факт, только что позвонил в Лада-Фаворит на Варшавском ш. (только туда смог дозвониться с первого раза), ТО на 15тыс.км. на Калину около 4000руб (сказал мастер), звонил официальному диллеру Chevrolet (Авант), узнал сколько стоит ТО на 15тыс.км. Lacetti 1.4-1.6 оказалась сумма в 5500руб. Странно, не правда ли, при условии, что Ладу Фаворит на форуме все ругают, кто у них обслуживался. Даже по тому как я узнавал чуствовалась разница, в Фаворите меня раза 3-4 переключали не понятно на кого, в Авант сначала с девушкой поговорил, она мне сказала стоимость, ну а когда я начал спрашивать по конкретней, сразу переключили к мастеру. По телефону, в Аванте, как мне показалось более грамотные специалисты, чем в Фаворите.
Этот не сложный эксперемент убедил меня в том, что офицальные сервисы ВАЗа отстают даже от сервисов Chevrolet. А цены приблезительно обинаковые. При этом у Лачетти это ТО-1, а у калины это уже ТО-2.

Цитата:
К тому же, как я думаю, иномарки на много сложней в ремонте.


Должен отметить, что как правило (опять же не про "Бентли" сейчас) иномарки куда проще (из-за продуманости сборки) в ремонте и обслуживании.
да, иномарки более продуманы, но иномарка в целом более сложный автомобиль, чем таже Калина или десятка.

Сесть конечто и для ВАЗов хорошие сервисы, но их очень-очень мало. А те кто живёт не в Москве или Питере, для них вообще выбор ограничен. Стоит только почитать отзывы и всё станит ясно!
NikVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх