Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 23:57   #16
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 52
Сообщений: 19
Вес репутации: 16 Andrey1971 не успел проявить себя
Ответ: Проблема с 5-й передачей

Цитата:
Сообщение от Fedan Посмотреть сообщение
Об этом я думал. 5-ю почти не использую (т.е. очень редко!), только на трассе. Со скоростью больше 100 пока не гоняю, нет достаточного опыта.
На 5-ю переключался только для проверки режима экономии (как мне рассказывали бывалые).
Иногда 5-я включается нормально, главное что нравится тишина, нет вибраций и ничего не мешает. Но чаще гул (даже рев), не рискуя сразу перехожу на 4-ю и все нормально.
1. На самом деле если переключаешься рано, то расход бензина выше. Проверить это можно запросто. Установи на мгновенный расход бензина.
Если переключаешься рано, то машина медленно ускоряется. Для того, чтобы быстрей ускориться, приходиться больше жать педаль газа. Чем сильнее нажимаешь, тем больше бензина льётся.
2. Я лично поменял стиль. Перехожу на четвёртую при 70-80 км/ч. На пятую не раньше 110-120 км/ч. Расход бензина стал ниже.
3. Как новичку советую посматривать на тахометр и прислушиваться к шуму двигателя. Со временем начнёшь переключаться на слух. Переходи на следующую передачу при 3000-3500 оборотов. И масло нормально распределяется и движок не загоняешь.
__________________
Andrey1971 вне форума   Ответить с цитированием Вверх