Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2013, 18:37   #32
Новичок
 
Аватар для Chuzhoi
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 Chuzhoi не успел проявить себя
Re: Ремонт в Астрахани.

Привет, парни! Я с гранта клуба. Там создал тему в которой надо оставлять отзывы относительно к кому и куда стоит ехать на ТО и гарантийное обслуживание. Если есть возможность создать её здесь, то я не буду против, если кто из модеров перекопипастит наши с земелей-грантоводом посты
http://************.su/viewtopic.php?f=91&t=3092

П,С. Ладно, сам перекопипастю)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Итак, первый отзыв я посвящу официальному дилеру LADA компании "КАСПИЙгазавтосервис" (ОАО «КАСПИЙгазавтосервис») http://lada.kaspygaz.ru/

Обслуживал автомобиль с момента покупки и до конца 2012 года в каспийгазе.
Из положительных моментов отмечу:
1. Пускают в ремзону после подписывания бумаги и одевания халата с каской;
2. Бесплатные завтраки для "ранних пташек";
3. Хорошие стенды и частично оборудование;
4. Бесплатная техническая мойка и пакеты на сидухи и руль.


Но самое главное, на что стоит обратить внимание- это минусы.
1. Отсутствие профессионализма работников, скрепленное до костей мозга начиная с бригадира Марата, заканчивая рядовым сотрудником, утверждением, что ЛАДА-это русская машина и она должна греметь/хрустеть/в ней не должны нормально переключаться скорости. Попытки подсказать решение проблем приводят к тому, что происходит запугивание клиента простоем его автомобиля в ремзоне с неделю+ копание в абсолютно здоровых узлах и агрегатах, которое приводит к поломке последнего.
2. Отсутствие специальных знаний у работников, а именно большинство предписаний и информационных писем они не читают. (знаю, т.к. общался с кем надо)
3. Большинство из того, что на ТО надо делать-не делается
4. Очень большие очереди. Поставив в 08-00 утра авто на ТО я забрал его лишь в 17-00. Большую часть времени страдали фигней.
5. Кумовство. Все больше становится там нерусских и те, естественно, в первую очередь пихают своих, а с тобой, с русским, как с собакой.
6. Невысокое качество ремонта. Одно более менее сделав ломают другое. Специально видно. При том, что ты всегда рядом и косяк можно заметить только по приезду домой!

Отдельно хочется отметить инженера по гарантии Ольгу. Профессионал и человек на своем месте. Грамотна, доброжелательна и по сути является надеждой всего СТО лада Каспийгаза. К сожалению, ей не хватает сильной руки, чтобы заставить косячащих механиков на место.

Также замечу, что я не хотел обидеть никого из нормальных парней-слесарей и бригадиров. Вы есть, но вас очень мало и почему-то большинство убегаете к Вольксвагену, как сделал Женька.

Как можно заметить, внешний антураж-не главное. а те кто сомневается в правдивости моего отзыва, то милости просим в гости на драйв,по ссылке в подписи, где все подробно расписано и приведены сканы документов.

_________________
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". © АвтоВАЗ.
Мой авто на драйве http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/grantast/
Добавлено через 49 секунд
Колесо:
Цитата:
После постоянных косяков работников и глумления над моей машиной было принято решение, что пора уже оградить мою ласточку от всего этого, ибо она не заслужила такого обращения.

Решил обслуживаться у офицального дилера ЛАДА в дилерском центре КОЛЕСО http://koleso.lada.ru/

Пред ТО-2, которое у меня уже на носу и осталось всего 500 км пробега до него, я решил проверить насколько качественно работают там, каково отношение и т.д.

Всё по порядку. Перед зимой меня окончательно достал стучок при разгоне слева спереди. Я конечно понял при помощи клуба откуда он и знал что надо делать и что должны по факту сделать.

Приехал я, предварительно записавшись. Инженер по гарантии (ИПГ) Александр, проехался со мной по 3-ему Юговостоку, дабы я смог показать дефект. Диагноз совпал с моим и было принято решение о замене по гарантии левого привода. Как привод пришел мне позвонили, записали и я приехал-поменяли. Делал уже немолодой слесарь которого зовут Влад. Сделал нормально. Вопросов нет к нему. Пока сплошные плюсы.

Из минусов отмечу, что нет мойки технической бесплатной как в Каспийгазе. Но сделаю акцент, что когда я был в последний раз в Колесе- у них офис находился в салоне Митцухи.

Как уже отметил в планах ТО-2 и запишусь скорее всего в Колесо, а затем вам тут отзыв накалякаю. Как же хочу, чтобы он был только положительным!
Chuzhoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх