Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 22:54   #35
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 18 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Барахолка!

BLA-BLA, Да стоит у меня голов Хендай, которая читает все подряд.
На первый взгляд она всеядна, при ближайшем рассмотрении у нее мало видеодекодеров, поэтому читает не все популярные форматы файлов.

Вообще по поводу звука в бюджетных (ака дешевых) магнитолах:
из них почти ничего нельзя выжать более или менее стоящее. Сейчас у меня стоят спереди в дверях и в задней полке коаксиальные HERTZ, которые сами по себе играют очень чисто. + зимой были куплены пищалки, которые поставил в нижние углы лобового стекла. Зимой также купил саб с двухканальным усилителем Mystery. Сам по себе саб качает средненько. ИМХО виновата голова.

Итак итог: слушая профессиональным "набитым" ухом весь этот винегрет который сейчас играет у меня в машине могу сказать, что в настоящий момент голова - самое узкое место. При приближении громкости к максимальным порогам усилитель начинает клиповать. примерно это выглядит так. вы поднимаете громкость, и загоняете усилитель головы в режим, когда он не способен обеспечить четкого и ровного звучания музыки через аккустическую систему. Вы начинаете слышать как ваши колонки начинают делать так "дыж дыж дыж". Это перегруз усилка связанный с тем что вы пытаетесь из него выжать больше чем он может дать.

В дорогих головах используется более качественный усилитель + в навороченных поинерах есть параметрический эквалайзер (где вы можете четко настроить звучание АС близкое к эталонному). + есть компессора, которые делают звук более "мясным".

Вобщем начинайте покупку качественного звука с головного устройства и двух передних динамиков в двери, а потом уже потихоньку докупите задние блины, пищалки и Саб.
iToto вне форума   Ответить с цитированием Вверх