Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2021, 03:37   #572
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Недели две назад у нас потеплело и каждая поездка сопровождалась конвульсиями ВАЗовского усиленного сцепления. Настолько, что уже реально начал искать замену. Пробег при этом 20к после гарантийной замены. Раньше я был шнивоводом и на том форуме есть поверье, что валео, чтобы долго и счастливо без трясучки служило, его надо подпалить. Причем, это помогло многим, мне в том числе. Так вот, думаю я, что перед заменой можно и на Калине этот фокус проверить. Нажимаю на тормоз и газ одновременно, держу секунд 10, пока не завоняло палёным. С тех пор уже две недели счастливым езжу. Не то, чтобы вообще плавненько трогалась, мелкая дрожь присутствует, но совсем не напрягающая. У меня-то двигатель выпрыгнуть хотел раньше при каждом старте. Такой вот обмен опытом. Кстати, а кто может физику объяснить? Отгорело "лишнее" или что?
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх