Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2013, 05:16   #2
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы) - 1

Несколько слов о нашей с Манюней жизни за последние три месяца. Наконец-то дошли у меня руки до установки решетки радиатора и накладок на дверные ручки - заказал их еще в прошлом году, а нынче зимой, когда ремонтировали бампер и фару, попросил покрасить заодно, теперь вот приспособил на место. Внешность немного освежилась. Решетка, конечно, хлипенькая, сетка по низу почти не закреплена, надо дорабатывать. Еще хочу на нее эмблему приделать, даже купил уже. С накладками все проще: сначала попробовал на одну сторону - вдруг, думаю, отвалятся. Поездил неделю - на месте. Поставил остальные.

Подкинула Манюня неожиданную (хорошо хоть, гарантийную!) проблемку. Однажды вдруг посреди дороги перестала адекватно разгоняться: давишь педаль, а она не реагирует практически. В нагрузку ошибка 2138. Остановился, "перезагрузил" - вроде поехала. Дома поглядел, что за ошибка - несовпадение показаний датчиков положения педали ускорения. Электронный газ, блин! Ну, думаю, может, глюк какой, бывает же. Но потом симптомы стали повторяться. Сбросишь ошибку - помогает на какое-то время, и снова. Притом в самый неподходящий момент: надо резко ускориться, а машина сдыхает. Бывало, вообще больше тысячи оборотов не набирала, хоть задавись на педаль. Езда в таком режиме весьма печальная, должен сказать. Записались к дилеру. Естественно, приехали как надо, пышем здоровьем, ошибок нет. Диагност: где, говорит? Были, да все вышли. Подтянул какой-то жгут - должно помочь, типа. Ага, два раза. Спустя пару недель все вернулось на прежние рельсы. Уже и перезагрузка перестала помогать. Не стал ничего обнулять, поехал снова в сервис. И таки опять нормально приехал, хотя накануне еле доплелись до дома! Там давай снова чесать головы: ну что же делать?! Блин, все же ясно: меняйте к чертям педаль вместе с датчиками! Кое-как пришли к очевидному решению. Заменили. Больше месяца ездим без нареканий. Педаль, кстати, сделана в Чехии - к вопросу о качестве отечественных автомобилей.

Недавно пробили с Манюней колесо. Особенно удачно: в темноте на неосвещенной дороге. Штатный домкрат я незадолго до того согнул винтом, и закинул вдобавок к нему гидравлику. А она не влазит, когда машина лежит на брюхе! Ну засада. Давай подниматься штатным, чтобы хоть как-то подсунуть гидравлику для подстраховки. В общем, элементарная процедура заняла кучу времени. Надо бы какой-нибудь фонарь с собой возить что ли. И домкрат заменить.
Миниатюры
P1050104.JPG   P1050103.JPG   P1050099.JPG  

__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх