Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2014, 17:23   #6
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Итоги 2013 года

Время подвести финансовые итоги первого полного Манюниного года. Сразу оговорюсь, год выдался эпохальным. Определенные изменения в моей жизни послужили сразу двум тенденциям: радикальному увеличению годового пробега и заметному сокращению затрат на дооборудование машины. Хотя во втором случае сыграло роль еще одно обстоятельство: просто Манюня и так уже напичкана под завязку всем, что мне нужно. Что-то еще придумать сложно. Тем не менее, на почти тридцать восемь тысяч придумали! Заняли свое место в салоне видеорегистратор и маршрутный компьютер (но эти затраты упали еще в прошлогоднюю ведомость), немало порадовала система контроля давления воздуха в шинах, встала на стражу защита замка зажигания (едва ли не единственная механическая противоугонка, подошедшая Манюне). Для души – проверенное средство в виде полноцветной графики. Тут собирались долго, дотянули почти до зимы, но результат того стоит. А вот мойку высокого давления приобрели точно к сезону и активно использовали. Даже в итоге научились ей орудовать вполне успешно. Жалко, зимой не воспользуешься… Нынче такая зима, что машина все время грязная… В плане поломок год выдался не безоблачным, но, по счастью, все они были, что называется, "за счет заведения". Травму, полученную прошлой зимой, оплатила страховая, а откинувшую копыта педаль газа и открутившийся бензонасос лечили по гарантии. Поэтому в раздел ремонта попали только пятнадцатитысячное ТО с расходниками, целый ворох ламп ближнего света (четыре штуки), салонный фильтр (уж больно стали стекла запотевать с приходом зимы) да неизбежное зло вроде сколов на лобовом стекле, проколов колес и незамерзающей жидкости. Плюс штатный домкрат я загнул винтом и купил вместо него ромб. Итого пятьдесят с небольшим тысяч за год. Немного, я считаю. Отличная машина!

2013 год.
- пробег 21538 км;
- общие расходы (без учета стоимости страховки и стоянки) 50271,92 руб.;
- из них расходы на дополнительное оборудование 37928,02 руб.;
- стоимость страховки (ОСАГО и КАСКО) 14629,32 руб.;

Итого.
- пробег 27826 км;
- общие расходы (без учета стоимости страховки и стоянки) 141906,54 руб.;
- из них расходы на дополнительное оборудование 115002,5 руб.;
стоимость страховки (ОСАГО и КАСКО) 46106,31 руб.
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх