Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 12:46   #42
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 26
Вес репутации: 11 Денис142 не успел проявить себя
Re: Устранение стука в задней подвеске - 1

Цитата:
Сообщение от TalkMan Посмотреть сообщение
Сорри за продолжение оффтопа...
FeaRR, Денис142, Ребята а рейку рулевую не трогали?
Моя немного застучала и я ее немного подтянул. Оказалось не совсем немного. Долго не обращал внимания, потому как, по городу катался. А потом на трассу выехал. разогнался, а машина рыскает, дорогу ловить приходится. Поехал на развал, мастеру пожаловался. Он проверил все нормально, только говорит у тебя руль туговат потому и рыскает, в ноль не возвращается вот и приходится подруливать. Я ее ослабил конкретно и потом подтянул снова, но уже с пристрастием, долго ловил тонкий момент прекращения стуков. И все стало как положено. Рысканья прекратились.
Рейка не стучит в том то и дело! Ощущение что болтается колесо именно правое. Проявляется только когда дорожное полотно чуток имеет наклон то влево, то в право. В этот момент и начинает кидать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
мне кажется пока авто с минимальными переделками нормально не поедет - не фиг тюненгом типа большого кастера и проставок на балку заниматься
если больше 100 ехать страшно - это повод искать причину такого поведения в виде экслюзивного развал-схождения или како-то неисправности
хочешь чтоб чем-то помогли - побольше информации и фото в соответствующей теме
стук в задней подвески мне кажется здесь вторично )
Подтянул чуток задние стойки в верхнем крепеже и стук пропал. Теперь стучит на гребенке пластик в багажнике! Задняя балка у меня оказывается уже с завода 2190 2012 г.в.! Вообще я бы рекомендовал установку задних стоек СААЗ-2190 только на универсал, так как он чуток потяжелее. Про то что они такие же мягкие как калиновские- ВРАНЬЕ! Это примерно тоже-самое, что установить пружины от ВАЗ-04 на ВАЗ-05. С горем пополам купил крабы 2190, сегодня буду ставить!
Денис142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх