Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2020, 14:47   #392
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от Mitay_f Посмотреть сообщение
Когда менял в 17г летом сцепу люк в сборе, покупал в лада детали самую железную выжимную муфту. ТЗА конечно. Люковскую оставил про запас а потом и вовсе потерял.
Ну и что же. Проехал 20ткм, и летом 19' переклюки стали тугие, и сцепа тугая. Ладно, поменял тросик, стало лучше. Поехал загород, 7 км проехал, и сцепление встало колом. Переклюки пропали вообще. Только на не заведенную. Так и трогался. Заглушил, 1 передача, стартером кручу, машина уже едет! Сцепление не отжимает!
Еле доехал до СТО. Скинули коробку, а там муфту вывернуло за уши. Одно ухо почти отломлено, будто давили пятитонным домкратом на него.
В квалификации рабочих, которые мне это ставили, я не сомневаюсь. А вот что с муфтой, это вопрос открытый. Подделка? Не похоже.

Вытащи подшипник отмой , посмотрим тип и производителя.
У меня печальный опыт выжимного с "старейшей немецкой фирмой" INA.


Правда после этого научился на калине ездить переключая передачи без выжима сцепления...
Миниатюры
20160123_093646.jpg  
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх