Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 09:24   #14
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-10

Не хочется возвращаться к теме динамики потому как и так все очевидно, не мое это и вообще офтоп, но вот у Антона рио акпп едет 10.4. https://www.youtube.com/watch?v=N4ghQjgublM
И хотя его замерам я не очень доверяю (нужно ехать как минимум в дважды в разных направлениях), видно, что машина реально неплохо едет. Хотя 10.4 это все же фантастика имхо на акпп.

А полез я в ютуб после вчерашней поездки на сиде (мой любимый вагон в фарше). Ну не едет он никак. Я уж и в ручном режиме пробовал. Речь не о цифрах и предельном разгоне, а тупо о реакции на педаль. Понятно после палки резиновость будет иметь место, но я обычно на это поправку делаю и на рио работа акпп в целом у меня претензий не вызвала. А тут прям тупизм и при задержке при переключении в ручном и при нажатии на газ. Реально рио 1.4 мкпп сильно отзывчивее. Вот это думаю особенность экземпляра сида или что-то еще.
Смотрю Антон связку акпп движок на рио хвалит, а в ролике с сидом тоже оговаривается про задержки. Значит ощущения меня не обманули, еще бы понять почему.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх