Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2013, 21:40   #2
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поперечены на штатные рейлинги универсала. Какие?

У меня на хетче К-2 стоят рейлинги, думаю на универсале такие же. В пятницу ездил на авторынок, смотрел поперечины для Калин, мне предложили три типа. Самые дорогие - алюминиевые, обтекаемые, стоят 2 тысячи рублей, остальные - чёрные, из металлической трубы прямоугольного сечения, они дешевле. Крепление у них универсальное, думаю встанет легко. В субботу поеду покупать чехлы, заодно куплю и поперечины, хотя в раздумьях. Мне они нужны для крепления опоры для перевозки ПВХ лодки на рыбалку, поэтому скорее всего алюминиевые не подойдут, там стенка 1 мм толщиной и всё же дюраль - это не сталь! На прошлой машине я делал такое же крепление из стандартного багажника с креплением на отливы, там сталь 1 или 1.2 мм и всё держало нормально, так, что скорее всего буду брать тоже стальные. Алюминиевые смотрятся очень хорошо, но мне важнее практичность и прочность, а "обтекаемость", на которую упирала продавец - просто смешно об этом говорить!

Так, что если вопрос стоит не очень срочно, то чуть подожди, я куплю и отпишусь, выложу размеры и если нужно, то чертёж крепления, потому что возможно, я сделаю всё сам на лазере. По крайней мере своему партнёру на Дастер я крепления делал, до сих пор всё гуд. С покраской тоже проблем нет, такой эе порошок как и на покупном.
В общем по любому результат будет после выходных, главное убедиться, что на хетче и универсале одни рейлинги, хотя откуда им другим взяться?
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх