Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2015, 13:57   #41
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Именно, приход очень ощутим в/с с нашими к-1. На скоростях в районе 150 хорошо стоит, чуткая, послушная.
Мне больше 120 и не надо. Писал уже, смирился даже со старой нерулящей калиной, ибо не спешу никуда. Верю, что на к2 еще подшаманили, так что меня рулежка устроит на 100%. Лишь бы не начало брякать/стучать. Ну и шараханья от встречных фур не нать, ибо от этого уже отвык полностью.
Цитата:
Так то не сторонник эуров.
Вот как раз к эуру у меня на калине не было ни малейших нареканий. Да, она не рулилась, но как девайс вообще себя не проявлял (кроме случая с помиранием датчика скорости со всеми вытекающими в лице хаотично меняющегося усилия на ходу): незаметно и бесшумно делал руль легким. Никаких скачков усилий и вообще проявлений. Да рейка с ним в разы проще.
ГУР чуток слышно с открытыми окнами, когда паркуешься и колеса в крайних положениях.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх