Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 09:29   #533
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 16 кл
Сообщений: 14
Вес репутации: 14 sergn не успел проявить себя
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Взял калину неделю назад (1,6 16 кл люкс). Понравилось:
1. Мягкие педали
2. Плавность хода после 50 км/час
3. Удобное управление всякими разностями (и сами разности - кондиционер, установка температуры - реально держит, писк при забытии выключить свет, закрытие и открытие дверей).
4. Размеры внутри.
Не понравилось:
1. Запотевшие ПТФ с водой внутри (поеду на СТО).
2. Закрывание задней двери.
3. Вибрация двигателя на ХХ.
4. Вибрация при включении вентиллятора охлаждения.
5. Вой коробки передач (хотя иногда нравится - электромобиль).
6. Звук глушителя - но не всегда, бывает и не рычит.

На днях сел в свою семерку (27 лет исполнилось)- тишина, вибраций нет (а я раньше думал что есть), но сразу почувствовал разницу по педалям, особенно по газу - тугая как ... , ходу ручки передач ( но плавное включение). Вентиллятор на семерке у меня не слышно, как работает, даже ставил светодиод на индикацию. Хотя, если не совсем в тему, знакомый купил новую семерку - так у него вентиллятор трясется так, как калине и не снилось, а у моей семерки можно считать его совсем нет.
К рулю привык быстро, но не покидает ощущение, что он вообще ничего не крутит - легкий, управление понравилось -и на трассе, и в городе. Задом парковаться пока очень тяжело - непривычно. Несколько раздражают зеркала - боковые - с уменьшением, в салоне - обычное, все время разница изображений. В семерке у меня стояло внутри панорамное - все видно, особенно при парковке.
Разгон на калине, по моему, медленнее, или пока новая - проехал около 200 км.
Еще раздражает постоянное переключение режимов компъютера, допустим смотрю мгновенный расход, выключил зажигание - и опять его включай. Не радует одновремнный сброс всех показаний при сбросе одного - при современном развитии печатного дела (как говорил Остап) - все это копейки, чтоб сделать нормальный БК.
Из легких недочетов - упор при подняти капота (на семерке стоял телескопический упор), нет электрозамка багажника, в комплекте ключей только 2 (хотелось бы 3), маленький бардачок и полка под ним.
Так что, я думаю, калина все таки получше, но многое из классики можно было перенять, и доделать всю эту фигню (фары, вибрации, руль на 3 оборота, закрывание двери и др.), и тогда калина стала бы почти как ..., но почему это не делают наверно знают все - главное в стране не производство - а торговля на бирже бумажками, и выдавать это за главное достижение за все эти годы...

PS. Если на гранте будут эти же косяки, тогда будущее нашего автопрома ....
sergn вне форума   Ответить с цитированием Вверх