Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 15:23   #28
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Без скидки стоил 511 (цвет металлик). 2ПБ, ЭУР, 4ЭСП, АБС, Кондиционер, регулировка вод. сиденья по высоте, аудиоподготовка. Без допов. Шины штатные Кама евро.
Машина нравится своей собранность, строгостью и добротностью. Железо пальцем не прожимается, хорошие штатные подкрылки.
Теперь подробнее впечатления за 1 день:
1) двигатель - тянет отлично, но на оборотах рычит, к педали газа надо привыкнуть (сильнее нужно продавливать). В полной мере надо почувствовать после обкатки. Снаружи почти не слышно - спереди только тикание, сзади вообще не слышно, даже выхлоп.
2) КПП - покороче калиновской (ГП короче), переключения просто класс, никаких звуков.
3) Подвеска - комфортно упругая. Не знаю, почему некоторым она кажется жёсткой, я не почувствовал излишней жёсткости, может потому, что на Калине у меня стойки свежие. Лежачие полицейские проезжаю с той же скоростью, что и на Калине. Тормоза - после Калины без АБС отличные, пока не могу привыкнуть, что можно нажимать не боясь, что зад начнёт перетормаживать. На летней резине пока ездил по городу и дворам вполне уверенно.
4) Рулевое управление - рулится чётко, дорогу держит как надо. На калине с Калужским ЭУРом руль легче.
5) Шумоизоляция - примерно как на Калине, но посторонних звуков и вибраций нет (кроме рычания двигателя). Вполне комфортно, меня рык двигателя в принципе не испугал, хотя мог бы быть и потише ((
6) Эргономика - после Калины переучиваться не приходится. Всё также удобно и на своих местах. Руль с рег. в 2-х плоскостях и сиденье с регулировкой по высоте позволяются усесться очень удобно. Единственное замечание - когда залазишь в машину (зимой сначала садишься на сиденье, а потом ноги затаскиваешь) цепляешься ногами за боковую часть сиденья, т.к. подушка сиденья длиннее калиновской. Сзади места по длине больше, ноги не упираются.
7) Приборы - новая приборка читается отлично, отображает время, параметры поездки и температуру за бортом и двигателя (кстати держится строго 90 гр.). Все кнопочки, переключалки приятно нажимать-переключать. Минус - не регулируется подсветка приборов ((
8) Печка греет отменно, двигатель в движении нагревается очень быстро (буквально через пару километров движения уже 90 гр.). Вентилятор на 1 скорости вообще не слышно.
9) Багажник по площади больше калиновского, но по высоте чуть меньше. Сиденье в моей комплектации складывается только целиком (( Бардачёк большой удобный с потайным карманом для документов.

Вот как-то так. В общем машиной остался очень доволен, сделана для человека. Потом дополню ещё.

Ещё бы хотел сказать про дилера VW - из всех других вышеупомянутых марок, где я был - самый лучший. Ничего не навязывают, добросовестный внимательный менеждер, не смотрит на тебя как на нищеброда. Вот такие и должны быть дилеры. Подарили ещё зонтик, кепку, брелок и открывашку ))) Мелочь, а приятно.

Последний раз редактировалось Dimaz1982; 30.11.2014 в 15:35..
Dimaz1982 вне форума   Вверх