Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 21:31   #63
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: курск
Возраст: 33
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 наталья48 имеет репутацию за пределами доброй репутациинаталья48 имеет репутацию за пределами доброй репутациинаталья48 имеет репутацию за пределами доброй репутациинаталья48 имеет репутацию за пределами доброй репутациинаталья48 имеет репутацию за пределами доброй репутациинаталья48 имеет репутацию за пределами доброй репутациинаталья48 имеет репутацию за пределами доброй репутациинаталья48 имеет репутацию за пределами доброй репутациинаталья48 имеет репутацию за пределами доброй репутациинаталья48 имеет репутацию за пределами доброй репутациинаталья48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-часть 3

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ни каких проблем с данным ЭБУ нет ,читается и прошивается прекрассно НО при наличии соответствующего оборудования !


Не надо ничего никуда ставить !Для нормальной работы ДВС нужен один ,первый (управляющий )датчик кислорода .Второй ДК чисто для контроля деградации катализатора ,больше он ничем не занимается на наших авто !


Тоже немного не родные ,но альтернатива 201СОхх серии !
КАк я вам уже писал ,вам нужен адекватный и грамотный диагност .
Который посмотрит вашу машину нормальными диагностическими программами .Также увидит ,какой вентилятор на каком управляющем выходе в ЭБУ подключен .КАкие ошибки и почему ,также определит !И по итогам всех проверок подкоректирует ПО в нынешнем вашем М73 до уровня Е2 и заставит как надо работь данный ЭБУ с вентилятором !(там нет ничего сложного для адекватного и грамотного специалиста, у которого всё для это имеется ,это я вам как диагност -электрик говорю !)
зы:Обратитесь к своим калиноводам из вашей местной Курской ячейки.Думаю, они подскажут к кому обратиться !
у которого я была,сказал что реле типа под замену,раз ошибку выдает,полез его дергать,ошибка пропала,но потом опять появилась,но я вот почитала потом и пришла к выводу что ошибка эта выскакивает именно из за прошивки мозгов,но вот что самое интересное.что на новых мозгах недели две ехала машина отлично,просто чек горел.а после того как он сбрасывал все эти ошибки,я проехала километров семь и началось,начала обороты держать,и газовать с перебоями,вот почему это могло произойти?недели 3 до этого показания дмрв были 1.05,уже нехорошо при норме 0.95,а сейчас он померил вообще 5 показал,причем ставили подменный дмрв работа машины не поменялась,вот почему после сброса ошибок она начала так себя вести????потом сбросил блок полностью и все стало нормально,а потом снял провод с дмрв и завел,она чуть подгазовала и успокоилась,но чек загорелся после проезда 1 км,ну с чеком теперь все понятно,он горит из за реле и датчика кислорода.ладно буду искать диагноста и пусть делают,у нас за прошивку от 3000 до неопределенной суммы берут.спасибо за советы)))отпишусь по результату...
наталья48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх