Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 21:23   #44
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Цитата:
Сообщение от yeasterman Посмотреть сообщение
я здесь не для дискусий о компитентности того электрика :-) но на данный момент ни одного дельного совета не услышал, поэтому попрошу только конструктив, сам я не электрик, но точно знаю что наше ЭБУ управляет электрикой, а генератор единственное что делает это выдаёт стабильное напряжение, если он исправный
а генераторы как мне сказали по мощьности не соответствуют заявленным параметрам, и этому я могу поверить :-)
а почему грешу на мозги могу сказать, мне их уже ремонтировали, и есть такое ощущение что именно они то и умерли опять, да и как сказали мне во многих местах на рынке генератор или выдаёт напряжение или нет, а уже падение напряжения при нагрузке это сто процетов не его проблема, тем более в нашем случае когда мозги управляют подачей напряжения
ЭБУ не управляет подачей напряжения.! Этим занимается регулятор напряжения в генераторе.

Цитата:
Сообщение от yeasterman Посмотреть сообщение
13,7 при включении всей электрики на максимум, и 12,4-12,7 при включении вентилятора радиатора
Если это на холостых -это нормально. Вы в пробках в натяг не ехайте, оборотов побольше, вот и клевать не будет.

Последний раз редактировалось aland; 23.02.2011 в 07:00..
ККМ вне форума   Вверх