Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 18:29   #1
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Новые правила регистрации с 15.10.13

http://auto.mail.ru/article.html?id=43761
Цитата:
15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:
Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.
Ну а меня счас волнует то,что выделено жирным шрифтом.
Т.е. нифига не понял.
Это как ? Например, я решил продать свою машину. Пишу договор купли-продажи от руки. Подмахнули с покупателем, каждому по экземпляру.
Затем покупатель едет в ГАИ, возможно даже за несколько тыщ км,т.к. решил зарегистрировать по месту проживания, а проживает он где-нибудь на Чукотке (я в Краснодаре). И все эти тыщи км,через посты ГАИ и т.п. едет с рукописным договором купли-продажи и показывает гаишникам ? Транзитов то уже не будет, он ведь не за пределы России едет. Ну, на счет того, поверят ли ему в чукотском ГАИ и как те гаишники будут проверять, не отобрал ли он у меня машину, то другой вопрос. Но пока покупатель будет ехать эти несколько тыщ км, машина то ведь все это время так и продолжает за мной числиться, а значит покупателю пофигу на камеры видеофиксации ? И все эти штрафы придут именно мне ?
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх