Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 19:03   #48
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Своими силами... Часть 2

У меня калиновский коврик водителя в месте выреза под площадку для отдыха левой ноги все время назад заваливался, я на заднюю часть моментом прихреначил липучку (как на одежде/карманах сумок и т.д.), в любых магазинах мелочей есть, и теперь она отлично держится за штатный ворсовый пол в том месте. Только клеить нужно по принципу "семь раз отмерь", т.к. в том месте есть и жесткая вставка на полике, чтобы липучка цеплялась именно к ворсу а не попадала на нее. Думаю липучки помогли-бы и в случае выше, только у меня проблем с этим нет - если коврик у меня не дает нажать педаль газа, значит я его просто после уборки салона на место плохо поставил и его нужно пододвинуть на водителя. Коврики штатные калиновские. А та конструкция что выше - во-первых железом ворс со-временем протирать начнет, во-вторых до конца из-за гаек/проставок не ложится на пол, и в третьих - воду пропускает и будет ржаветь со временем. Короче, я-бы так не стал делать.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх