Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2019, 12:31   #488
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Итак неболшой отзыв о масле 80w90 MTF hyndai производства zic, приятное маслецо, пропали подхрустывания и рокот на второй, передачи включаются мягче чем на лукойле минералке, но стали подвывать подшипники! особенно почему то слышно на 4 передаче, не знаю вот как раз на лукойле воя такого не было, однозначно это масло жиже чем лукойл, потому как залил я его оч быстро? лукойл заливал подольше
По утру пока завожу без сцепления хотя по ночам у нас уже до -3 бывает, ручка вообще не дубовая, вот думаю а минералка ли это?! но в целом масло однозначно стоящее, по цене 1240 руб за 4 л почему бы и нет. Лукойл все же слил и оставил, он слился вообще наичистейший, даже без капли примеси и потери цвета, как был медового цвета так и остался. Оставлю его на лето. Так же удалось испытать hynday масло в нагруженной транссмисии, вез домой картоху из деревни, вся машина была завалена сзади. На прогретой нагруженой коробка подгужевала конечно на луковской минералке был обратный эффект, когда машина была хорошо прогрета кпп работала поэластичнее, впринципе и тут было норм, но не покидало чувство что чувствуешь каждую шестеренку как она крутится. В целом масло отличное, будем катать зиму и смотреть как оно себя покажет.
Ах да, залил выше отметки макс как и водится, и удлинил сапун.
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх