Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2009, 20:36   #42
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 masterhard87 не успел проявить себя
Дроссельная заслонка

Есть вопрос к тем кто проверял двигатель на подсос воздуха. У меня 8 кл, и уже достал неровный хх, датчики, клапана, компрессия бензонасос...... проверено все. Сегодня таким образом проверял подсос: на неработ двигле скидываем разъем с ДМРВ,от гофры отсоединяем шланг картерых газов, затем отсоединяем гофру от ДМРВ и от ДУ и убираем ее. Маленький шланг картерных газов также отсоединяем от ДУ и глушим отверстие. В итоге перед нами дроссельный узел, видно заслонку и отверстие через которое идет воздух к РХХ. Оговорюсь сразу клапан продувки адсорбера исправен, поэтому его от ДУ я не отсоединял. Заводим. Глушим сам дроссель ладонью, двигатель глохнет тут же. Ни свиста ни шипения нет после того как заглох, ладонь аж втягивает - сильное разрежение. А теперь заводим и глушим пальцем отверстие подвода воздуха к РХХ, двигатель также глохнет сразу, но слышно сильное шипение воздух поступает в ресивер ......Вопрос: получается у меня полностью закрытая заслонка пропускает воздух, так разве должно быть?! тросик свободный, заслонка закрывается до заводского ограничительного винта полностью.
masterhard87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх