Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 21:48   #11
Новичок
 
Аватар для Terraformer
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: г. Уфа
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Terraformer не успел проявить себя
Ответ: Проставки в колонки

Доброго времени суток, соотечественники!

Есть желание совместить монтаж шумовиброизоляции с доработкой установки колонок в дверях. Дело в том, что акустику в свою Калину ставил в студии звука. А недавно уже своими силами (вообще-то больше конечно силами знакомого) была поставлена музыка в машину супруги. И после того, как ее оборудование было включено, я начал подозревать, что в моем случае установщики сработали как-то спустя рукава – ее колонки, установленные на подиумах, играют лучше чем мои, подключенные через усилитель к более дорогому ГУ и просто вмонтированные в обшивку двери.
Демонтировав из двери колонку, я обнаружил неровно, второпях прогрызенный металл, место среза никак не защищено от коррозии, кое-как прицепленные провода и еще какую-то ткань типа акрила, болтающуюся в двери навроде занавески (пока не понял, чего она там делает, сниму обшивку, разберусь). Результат – практически полное отсутствие низких частот (а я думал, что моя система просто не способна на большее, потому как применена у меня в машине компонентаная акустика и в дверях и в полке, саб пока в проекте).
Теперь, когда грядет отпуск, буду делать шумку, и начну с дверей. Однако, как показал просмотр форума, многие, у кого поставлены колонки на 16”, сажали их в подиумы. На одном из фото (в данной ветке кажется) было толстое фанерное кольцо, устанавливаемое между металлическим каркасом и обшивкой двери.
Есть ли необходимость ставить кольцевую проставку (или более высокий подиум) еще и снаружи, или одного кольца, размещаемого внутри, будет достаточно? Извиняйте, если об этом уже писали, но я не нашел.
Миниатюры
схема доработки.jpg  
__________________
Terraformer вне форума   Ответить с цитированием Вверх