Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 16:44   #21
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Мне кажется все вы говорите о разных стуках. Я так понимаю тема про стук (как бы его описать) бубнящих - больше всего подходят, это когда по грунтовке набитой камазами едешь, и от этого звука аж уши закладывает? Если про эти звуки, это именно в районе опоры. Не ругайте меня, может глупость скажу, есть у меня теория. В калиновском подшипнике зазор ведь не выставляется? Его ведь пружина стойки тока натягивает? Когда на пружине резонансы возникают, в подшипнике появляется зазор, после пружина опять прижимает, зазор, прижимает, и все это с высокой частотой. Просто я по грунтовкам часто езжу, и приходиться апорные подшипники менять, шариками углубление набивает, по ним потом поворот подшипника не равномерный (как с закусыванием, может было у кого) Еще раз не ругайтесь, это просто теория, а так оно или нет, без обсуждения не узнать. Есть кто у кого опора 2108 или 2110 стоит? Отзавитесь! Избавились ли вы этим от этих звуков?
Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
Ага, значит стойки все таки!
Все стоковые с новья при покачивании машины рукой на опоре чувствуется стук (стук рукой чувствуется рукой) Сам когдато паниковал когда первый раз почуствовал. Но этот стук при езде не слышен, не считается неисправностью, так стойка работает (пояснили мне на атестованном СТО), главное что при проверке на стенде стойки показывают прекрасные результаты.

Последний раз редактировалось serozzza; 30.03.2011 в 17:36..
serozzza вне форума   Вверх