Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 15:30   #30
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
serozzza, У меня опоры 2108, и стойки, и пружины2108 спорт(-25) с переменным шагом.
Ничего не тукает. По ямам когда переваливаюсь, иногда поскрипывает резина подвески гдето впереди. На плохой гравийке жестковато(если есть пасажиры ещё), но в меру. По трассе просто сказка (кастер 1.25'), неплавает и чёткая реакция на малейшее движение руля.
Здорово! Я считаю бубнящие звуки по кравийке (когда уши закладывает), порок самой конструкции опоры. Вы пожалуста если не затруднит ответте на вопросы:
1. Жесткость пружины по каким критерием выбирали?
2. Как изменилась посадка?
3. Длинна сошек, куда наконечники ставятся такая же (радиус поворота не изменился?)
4. Как изменился продольный наклон оси поворота (на калине ведь опоры смещены)?
5. Я так понял что по тех. хар-кам стоковые ближе к 2108 чем к 2112?
6. Причина заставившая вас поставить восьмые стойки?

Заранее спасибо, надеюсь интересно не только мне.
serozzza вне форума   Вверх