Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 17:31   #971
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортовой сети - 1

Цитата:
Сообщение от Vovabs Посмотреть сообщение
если замкнуть плюс и минус аккумулятора с одетыми клеммами (то есть если, например плюсовой провод (на стартер, например) замкнет, не дай Бог на массу) какие последствия?
Был у меня подобный случай давно правда и на другой машине.
Провод от зарядного коротнул на массу, провод 4-е квадрата вспыхнула изоляция по всей длине мгновенно, если бы меня не было рядом сгорела бы машина 146%
Но даже то что я был рядом не всё что нужно, оторвать горящий провод от корпуса и клеммы АКБ было сложно, приварился намертво.
На стартер провод толще, загорится не сразу но если загорится будет ужас, думаю без огнетушителя не погасишь.
Тут ещё зависит от уровня заряда АКБ, на сколько его хватит.
А по поводу ЭСУД при КЗ под капотом, так ЭБУ просто отключится при падении напряжения борт сети, больше ни каких последствий не должно случиться.
Если конечно не загорится какой нибудь из жгутов сигнал которого идёт на ЭБУ или с него.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх