Тема: НОВАЯ LADA Kalina Калина 2
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 21:31   #32
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2

Цитата:
Сообщение от Saraevod Посмотреть сообщение
Да, я тоже ждал универ, поэтому много чего искал по нему в сети.
Длина. Вы думаете, что кузов увеличили на 44мм? Хрен там - передний бампер забрал это изменение.
Объём багажника - погуглите фото багажника, сейчас лень искать. Всё изменение в пластиковых боковинах, держащих полку - вот вам и "существенное" увеличение
Колея задних колёс - я вас умоляю, с приходом грантобалки и отрицательного развала габарит авто ну никак не изменились.
вы думаете, что завод серьёзно менял штампы? Там изменения очень и очень незначительные.

Вот это самое страшное.
Было много полемики здесь на форуме и информации, говорящей о худшем металле, и упавшем качестве проката.
Как говорится, весна покажет кто где срал, поживём увидим.
Давай на ты, земляк Если не против, конечно.

В идеале бы поставить рядом их, К1 и К2 и полазить, посмотреть на месте чего изменилось. Но по крайней мере я садился в хетч и отодвигался до максимума и позади меня ещё оставалось место для пассажира. А в К1 с этим туго, это, пожалуй, один из немногих недостатков моего выбора.

К2 универсал я в живую ещё не видел, но интересно посмотреть. Думаю как нить выберусь.

Про К2 универсал в ролике руководитель проекта вроде говорил что сделали чуть просторнее.

И да, про металл. Говорилось что качество как у К1 ближе к снятию с конвейера, так и у грант/ларгусов, у которых вместо оцинковки пошёл черновой лист (Магнитогорский автолист, кажется). Ну и само собой на К2. так что действительно поживём, увидим.

А насчёт облегчения массы то один из путей - облегчение бампера. У К2 нет усилителя бампера, как в К1. Что несколько неожиданно для меня.

Только опять же, если кузов потерял в жёсткости то это плохо, это значит, по хорошему, что растяжки надо будет ставить и на К2
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх