Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 22:20   #67
Интересующийся
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184-30-014
Сообщений: 103
Вес репутации: 15 NikolaM не успел проявить себя
Re: горячий воздух

Машина с запозданием реагирует на газ. При снятии с коробки фильтра переходника на трубу движок стал лучше отзываться на открытие дросселя. В итоге таки услышал подсос со стороны радиатора. Провал объясняю неучтённым воздухом в обход ДМРВ, из-за которого смесь готовилась по лямбде, что очевидно происходит с запозданием. В отсутствии части воздуховода, сопротивление со стороны фильтра уменьшалось и воздух уже проходил через ДМРВ.

Это я к чему. Если не нравится работа движка - может он требует ремонта? У моего знакомого калина люкс 1.4 прет ого-го, без тюнинга, благодаря ему я знаю к чему стремиться. :D
Ну правда, уже поменял две катушки зажигания по гарантии, стало лучше, но до эталона не дотягивает. )

Считаю штатную установку трубы воздухозаборника оптимальной, вода и твёрдые частицы до определенной массы будут пролетать мимо входа, что значительно снижает количество грязи в фильтре, качество которого может быть очень разным. Вряд ли кто из владельцев ваза будет педантично подбирать такой элемент в магазинах.
__________________
LADA Kalina 11184-30-014, 09г, 28 т.км., жрёт масло
NikolaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх