Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 23:17   #34
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Все бы хорошо, только на таком радиаторе придется рассеять много мощности. Для примера мой регистратор потребляет 520-550 мА (DOD-900HD). Если делать расчет на основе этих данных, то при заведенном двигателе мощность на стабилизаторе будет = (14В-5В) * 0,5А = 9В * 0,5А = 4,5 Вт. Даже если регистратор потребляет вдвое меньше, то все равно придется рассеивать пару ватт мощности.
Я бы не стал так делать. Кто решиться повторить, то буржуйский стабилизатор - это LM7805 или наш аналог К142ЕН5А.
кстати да. я как-то думал сэкономить на зарядке для телефона. подключит через К142ЕН5А, а она греется как утюг. в этих блоках питания дс-дс преобразователь. если бы можно было на одной микрухе сделать, разве бы китайцы заморачивались.
а про удары на стоянке я уже писал - подключите питание дополнительно с колокола сигнализации. удар-на колокол пошел ток-включился регик.
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх