Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2020, 00:29   #568
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Они же медной смазкой литые диски легкосплавные намазали привалочную плоскость и датчик АБС задний- тарелку дырявую. Сказали что колеса прикипают к ступицам. Ну и крепление экрана ручника. Я прифигел. Диски с люминием, остальное оцинкованное.
Ппц веселые ребята.
Надо наверное в другой ездить сервис. Но там то же не без юмора. Когда замки дверей поскрипывали они двери подрегулировали так, что с разбегу закрывать надо стало.
По поводу медной смазки - это хорошо. В данном случае они правы. Я тоже все привалочные плоскости на ступицах всегда смазывал медяшкой или хотя бы графикой. Колесные болты - тоже.
А по поводу замков, я три года честно проходил то у официалов. Каждый раз слой густой непроникающей смазки снаружи увеличивался, но двери уже начали стучать на неровностях. Тут мне на работу завезли смазку типа литола аэрозольного (марку не буду говорить, думаю, подошло бы и моторное масло в шприце). Я попшикал в замки и на на петли в местах трения. В результате шумы все ушли, двери теперь закрываются САМИ от своей тяжести, передние - полностью, задние обычно на один щелчек, открываются практически от лёгкого касания ручки. На новой так не было. А главное - никаких шумов при движении. Делаю вывод, что официалы очковтиратели. Работы делают только для вида, сами не понимая, что и зачем. По крайней мере - питерские. А я ведь даже претензию писал из-за стуков дверей, отписались, что так и должно быть.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх