Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2021, 11:22   #884
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Всем привет. Вчера давление померил в рампе.
1. Если верить манометру, то при работе двс давление держится стабильно до 2500об. -3.6кг(сильнее обороты поднять не было возможности одному и с эл.дросселем). Если верить книге по ремонту, то маловато. Нужно 3.8-4. Ну ладно это может и погрешность прибора. Не самая главная проблема. Манометр на работе могу проверить у метрологов. Допустим, что насос качает как надо, а регулятор держит. Но если манометр не врёт или врёт так, что давление меньше 3.6, то под замену регулятор? Колечки и сам регулятор новые(но как бывает - не значит что исправные)
2. После остановки двс давление падает на глазах и через 5 мин уже меньше 1кг.
Наверное не держит обратный клапан в мотор-насосе. Есть такой клапан в Калине?
Получается насос менять нужно?
3. Периодически прыгает стрелка указателя уровня. Иногда только замечено, и немного, литров на 5-10 может прыгнуть по шкале.
Рабочая часть датчика уровня(резистор переменный) чистый, но изрядно и неравномерно потёрт естественно. Желательно бы наверное заменить тоже? Это бы ничего, можно и с этим жить, но уж если менять насос, то думаю лучше в сборе.

И вот думаю, если всё так, то желательно поменять бы весь модуль.
Нашёл не сильно далеко(ну как несильно... тоже бы не хотелось 2 раза просто так мотаться) в наличии и не слишком дорого такой
1118-1139009-10
Но только не могу понять подойдёт ли он мне в пластиковый бак. Может кто знает и подскажет по номеру?
А то читал, что датчик уровня топлива отличается для пластикового бака от железного.
Подскажите пожалуйста кто в теме. Спасибо.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Родной ДУТ17 (их часто вижу внутри БН ,которые с завода стоят на авто !)также попадались ДУТ-К(2) Также подходит ДУТ-10
Ну и как некоторые уже успели попробовать ,вот такой Кетайский аналог :Cartronic KSFLS-234
ДУТов много всяких разных (где-то на форуме лежит фак ,где -сам ищу пока !)
Но я поступаю так .Как где-то уже писал сам датчик это платка с контактами ,они на разных дутах к разным БН_ам одинаковые ,разница только в подвесном поплавке и штекерах .Поэтому я покупал первый попавшийся ДУТ ,вынимал от туда платку и переставлял её в родной.(это как вариант !)ПриороДУТ-11 .У него поплавок другой ,но все остальное как у ДУТ17 (от них я платку беру .все остальное в мусорку.Дут17_калина -470Рэ -чума просто !Дут-11_приора -230рэ-Это гут ! )
И подскажите пожалуйста, значит ли это, что можно купить любой модуль бензонасоса. И в случае, если вдруг не подойдёт на новом датчик, то можно просто переставить свою мех.часть датчика(поплавок с поводком) и перепаять разъём если не подходит.
Т.е. истёртая часть датчика будет новой, в новом корпусе бензонасоса, с новым насосом и шлангом и новым регулятором давления.
Остануться старые только поплавок с поводком и разъём. Хотя про разъём я вроде как гоню, если платка новая, то и разъём тоже наверное.
Так понял?

Последний раз редактировалось name1978; 24.04.2021 в 11:43..
name1978 вне форума   Вверх