Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2008, 14:10   #30
Украинская ячейка
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: киев
Сообщений: 271
Вес репутации: 19 ven не успел проявить себя
Отправить сообщение для ven с помощью ICQ
Ответ: Блок управления электропакетом "Люкс"

Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
Ну, во первых научитесь изъясняться, чтобы вас понимали. Всё, что здесь написано - непонятная писулька безграмотного человека, вдобавок, который не умеет читать или не понимает того, что написано в предыдущих сообщениях. "Оно мне надо" относилось к слову копать, а не к моей работе. У вас мне спрашивать точно нечего, вы всё равно не сможете вразумительно ничего объяснить. Какой я специалист уж точно не вам судить, к тому же вы всё равно даже не представляете в чём суть моей работы. Посему с вами общаться больше не стану, смысла никакого нет. Ну, и вам удачи.
Как Вы заметили при обращении к незнакомому человеку "ВЫ" пишу с болльшой буквы. Это говорит о заочном уважении к тому с кем общаюсь!
Теперь по делу. Как я уже говорил я всего лишь слесарь(не инжинер). "Копать" это постоянный поиск (в коем нахожусь и Вам желаю!). Если у Вас не получается "поймать с лету" разжую.
1. ху. монтаж до саленого ЗП.КПП..- Действительно неграмотная отбортовка проводов до соленоида включения задней передачи. Длина провода не оптимальна. фиксирующий хомут слишком "зажат". В результате нередко нарушение (влучшем случае) целостности изоляции,что в свою очередь приводит, к мех. разрушению провода или обрыв.(на форуме есть соотств. темы!!!) Методы борьбы: или "свободный" хомут как на ВАЗ2101 или (за счет увеличения длинны(3-5 см.)) компенсационная петля!
2.мозги от печки два, - Т.е. подразумевается что ЭБУ расположен под радиатором отопителя. Не анализируя(пока т.к. слесарь-не писатель!) со всей ответственностью заявляю: очень не единичные случаи поподания тосола в ЭБУ!!!!! В результате (в лучшем случае замена по гарантии+потерянное время+разговор на тему "испанских летчиков"- в худшем+попандос(простите за жаргон, но эмоции удобнее передать именно так) на деньги
3.на передние динамки альба правада длинше,альба "выпуск за пистоном карты(шоб стеклом не снималось!) пака три!- Имеется ввиду что "выпуск" провода из жута выполнен далеко от переходного пистона в передних дверях. Так же длина провода передних динамиков не позволяет произвести корректную отбортовку.
Конечно же мы пытаемся(и дай БОГ вродь получается) молча "помогать" клиентам не видеть ляпы!(эмоции!) "разработчиков" , но поверь я работаю не талько на КАЛИНАХ, а тем более не только на ВАЗах.
Вопрос: почему я (неграмотный, слесарь) должен искать пути решения прое..в Умнейших инженеров к которым, как Вы заметили, Обрашаюсь с большой буквы на ВЫ и шепотом!
Теперь о неточностях трактовки и "разжевки" пока тока ИФ СПД. (а ладна интерфейса стеклоподъемников) В нормальном состоянии (при корректном,т.е. правильном подключении) ИФ на работу системы никак не влияет. Т.к влючен с восст. цепи (т.е. цепь продолжает оставатся в соответствии с разработкой "инжинеров". Когда на ИФ поступает управляющий сигнал ИФ ВРЕМЕННО отключает эл. двигател от НОРМЫ и управляет им до полного закрытия стекла. Далее цепь "восстанавливается" до "запроэтированного" состояния. При закр. со "штатки"-ПОЖАЙЛУСТА!
Всем УДАЧИ!
__________________
тел.+38097 27 00 234
ven вне форума   Ответить с цитированием Вверх