Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2014, 12:06   #41
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 1

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
я имел ввиду любые заглушки - на дверях, на жабо. Эти треугольники я не снимал - надобности пока небыло
на рено сделано по уму, в заглушках есть выступ для отвертки. Снимал обшивку задней двери, не каких коцек не осталось.

А на ОД я не согласен с тем чтобы за деньги еще и интерьер портили. Я заглушки снимал аккуртатно иголкой на Калине.


По поводу скола:
Цитата:
Заделал скол-щербину в Хоттабыче, вышло вообще супер (на вид как засохшая капелька воды), черной точки теперь нет, в движении вообще не видно места ремонта (черная точка все время маячила), видно теперь если приглядываться на фоне чего-то однотонного. Вобщем я ремонтом доволен. Цена вопроса 500р.

Вот думаю может еще фары броне пленкой само восстанавливающейся 200микрон обтянуть? Был у кого опыт? Просто смотря на машины с мутными фарами, чета не охота таких после зимы.

PS В CarGlass тоже ездил, сказали тоже надо делать, дают гарантию 10лет. Дали визитки с защитным кружком - заклеить скол от попадания грязи. Но за 2900 как-то я не решился. Вообще еще была мысль самому заделать, т.к. вроде не мудреное дело (учитывая не особо серьезность моего скола), но средства для ремонта стоят 250-450р, сопоставимо с затратами у специалиста.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Да не нужно этого ничего, я половину делаю на даче - все что по подвеске, ходовой. - у тебя же дача есть, пара пеньков, домкрат. А отработка на даче пригодиться. Сцепление конечно менять и я не буду сам. Но масло поменять, фильтра, тормоза - нах тут подъемник.
Я тоже многое делаю на даче или эстакаде рядом с домом. Но Проверить подвеску как-то все-таки на ОД, да и гарантия когда есть... После посещения ТО на ОД машина всегда как-то лучше работала и ехала. Хотя допускаю что это плацебо.


Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
а я очень рассчитывал на ответы Darkonа и Shur_SPB, так как помню, что вы активно пользуетесь багажниками.
У меня очень удобные рейлинги теперь. с интегрированным багажником, так что мне покупать не чего для Кангу дополнительно не надо.
А велики я вожу в багажнике, у меня туда 2 штуки влезает (детских).



Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Какой может быть совет от человека, который возит по 50 листов ондулина - 300 кг.
это ты за раз перевез на крыше? Я 0,4 куба доски перевез в те выхи на крыше, за три раза по 13 досок.
Не хватило, завтра перед работой на пилораму рвану, 10 досок еще надо купить.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх