Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2017, 16:06   #4
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19007 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Влад&мир Посмотреть сообщение
Гранта с 8-ми кл. движком и кондиционером. За 2-3 минуты стоянки без работающего кондиционера движок нагревается до 102 градусов. Срабатывает вентилятор, снижает температуру до 97 градусов и отключается. Все шланги и радиатор полностью горячие. По-моему движок быстро греется.
Вот еще как работает система охлаждения на моей Гранте. При прогреве двигателя после ночной стоянки слышно журчание в панели приборов. При рабочей температуре журчания не слышно. Рабочая температура на моей 85 градусов. Сегодня при стоянке двигатель с 85 до 102 градусов нагрелся за 5 мин. (температура воздуха 20 градусов, пасмурно, сильный ветер). При откручивании крышки РБ на горячем двигателе сброса давления нет. Еще мне кажется уровень в РБ на горячем двигателе мало повышается.
Влад&мир вне форума   Вверх