Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2015, 20:01   #49
Постоялец
 
Аватар для VAT57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: г.Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 389
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 3894 VAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
вот именно что чудес на свете не бывает. и прежде чем тут написать я некоторое время провел чтоб понять что проблема не связана с неисправностью двигателя.
а потом уж наткнулся на этом форуме на тему поэму в трех частях о неэкономичности мотора 11183-50. повторюсь в моторе меня тоже абсолютно все устраивает и тяга и скорость и дезеление на мой взгляд меньше чем у других . дело не в этом дело в том что кушает он больше на 1.5-3 литра вот беда.
К вам несколько вопросов
вы как определили что у вас прошивка родная стоит на контроллере посмотрели что нарисовано или программами смотрели?
поделитесь схемой обманки диагностического ДК. не уверен что показания этого датчика не влияют на расход.
и еще вопрос вы расход смотрите реалный то что залито в бак на отношение к километражу? или доверяете электронным приборам? потому что это две большие разницы.
Машины у нас полностью одинаковые,даже кат.нейтрализатор одинаковый.Прошивка на бумажке совпадает с програмной.ЭБУ-М74.Реальный расход совпадает с двумя бортовыми компьютерами.В прожорстве не замечен."Обманка" ДК2- http://www.lkforum.ru/showthread.php...79#post3248379
VAT57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх