Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2018, 17:11   #20
Свой человек
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 612
Вес репутации: 16408 Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор АКБ. часть 3

Цитата:
Сообщение от стиг Посмотреть сообщение
теперешнего тюмень премиум огромный расход воды
Зато это единственный АКБ у которого заявленная ёмкость равна реальной измеренной по ГОСТ.
Ну про сульфатацию - это скорее вопрос к обслуживанию,
точнее отсутствие обслуживания и состояние автомобиля (напряжение, ток утечки, время работы гены).
У меня он с сентября 2016 - окромя расхода воды претензий нет,
правда обслуживаю два раза в год - на новогодние праздники и на майские.

Варты, они-же БОШ, уже лет 5-7 идёт сплошной летний вариант (хлам),
Про мутлу не чего не скажу - я лично не имел с ними дел.

Цитата, моего товарища, из Екатеринбурга, занимается частным обслуживанием АКБ (не купля и не продажа - именно обслуживание)
Цитата:
У меня вообще складывается впечатление что 80% варты шмарты и все пафосные АКБ в том числе и amg не способны адекватно работать при температуре ниже -25С или ближе -30С
Я вскрывал пару таких у них не принимался заряд и ёмкость была ниже чем заявленная
В них плотность была 1,25
Уровень электролита был в последнем явно ниже так как верхняя соединительная шина огалена и основательно
Вот и технология не выкипания
Миниатюры
obsluga.jpg  

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 23.01.2018 в 17:44..
Роман Торопов © вне форума   Ответить с цитированием Вверх