Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 20:29   #358
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Mit377 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMit377 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMit377 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMit377 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMit377 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMit377 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMit377 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMit377 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMit377 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMit377 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMit377 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Сделал я еще несколько шагов в борьбе с детонацией. При очередной проверке компрессии, когда вывернул свечи я увидел в колодце 3 цилиндра масло, а также на резьбе свечи. Аналогичная ситуация и на 2 цилиндре, но в меньшей степени. От этих свечей пахло горелым маслом, изолятор свечи был потемневший (особенно на 3 цилиндре). Посоветовали прежде, чем вскрывать двигатель посмотреть состояние маслосъемных колпачков. Вскрыли и точно пропускали колпачки на всасывающих клапанах 2 и 3 цилиндров. Через свечные отверстия заглянули на поршни этих цилиндров, а они все в масляном нагаре. Я обрадовался думал, ну все докопался до истины. Поменяли все колпачки. Отрегулировали клапана. Поездил км 100-200. Детонация не изменилась. Подошло время менять масло и вот тут произошла очень интересная ситуация: приехал в гараж машина горячая (детонация была когда ехал) Дал чуть остыть, слил масло, залил такое же свежее. Выехал из гаража двигатель набрал рабочую температуру и я решил попробовать вызвать детонацию, а ее нет!!! Я открыл окна (на улице 0) пробовал по разному и в пол и в пол нажатия педали - нет и все тишина. Радости не было предела, но музыка играла не долго. Проехал ~ 500 км и постепенно детонация вернулась. Сейчас у нас за окном -10,снег. Сегодня пробирался по рыхлому снегу в горку внатяг, звенела, как шестерка убитая((( Вопрос: может ей масло не нравится? Залито Castrol Magnatec 10-40. Ну очень не хочется залезать в двигатель, но видимо это неизбежно....

Добавлено через 6 минут
По расходу масла пока не могу сказать т.к. проехал после замены около 500 км уровень пока держится на одной отметке.

Добавлено через 1 минуту
Масла в колодце и на резьбе свечей пока не наблюдается.
Mit377 вне форума   Ответить с цитированием Вверх