Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 20:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 46
Автомобиль: 11193
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 SVT не успел проявить себя
Arrow Обслуживание в официальных сервисах Ярославля (в т.ч. гарантийное)

Значит так, проходил в начале июля, пробег 29600. Из проблем: стук в передней подвеске, неустойчавая работа двигателя на холостых оборотах.
Стоимость: Всего-6611.27р....
1. ТО-3-3730р.
2.колодки передние тормозные работа -354р.
3.масло esso ultron 5w40 4k- 1120р.
4.фильтр салонный-180р.
5.ремень привода finwhale 420р.
6.фильтр маслянный BIG- 87р.
7.фильтр воздушный-120р.
8.фильтр топливный -230р.
9.колодка тормозная передняя (finwhale) 4шт-368р.

Сделали все нормально, претензий по качеству нет.
Но, произошел так сказать конфликт, основанный на человеческом факторе Частично и я виноват в этом, но сервис все же должен быть повернут к клиенту.
Машину я оставлял, сам поехал на работу. Звонок мастера по телефону( есть там один Козин фамилия), кстати 3 раз езжу 3 раз с ним непонятки какие то, не умеет он общатся с людьми, все время нервничает, бегает куда то, истерика вокруг постоянная. Короче звонит он и говорит , что левая стойка вся вытекла и все пропало, менять будем? (гарантия 1год на стойки) Я вроде согласился сначала, спрашиваю сколько денег? 1200р минимум, я мол, меняйте! Трубку повесил и думаю, это работа только или со стойкой? А вторая? А на фига мне стоковая стойка еще всего на 30тыщ км? Короче перезваниваю ровно через 3 мин. Занято.. Обед.. Я звоню инженеру по гарантии( Надо отдать должное двум парням, работают как надо, молодцы, отношение всегда на пять с +), он мне говорит без проблем не надо менять, не будем, я все передам. Ну и что в итоге? Ессно, я приезжаю, мастер истерику мне закатывает, как так, то меняйте, то не меняйте! Мы вам включим в счет установку и снятие стойки+ повторный развал-схождение, типа мы уже все сделали пока нам не передали! Ну я вежливо начал отказываться, но вежливо не получилось... Короче пригрозив претензией на все ТО и выслушав кучу фраз,а том как мне не совестно перед бедными слесарями которые работали бесплатно, я забрал свою машину, на кассе встретил того самогоь нженера по гарантии которому звонил, все ему вывалил, был расстроен.. Он меня успокаивает, мол, а вам и не включили доп. услуги в счет! Я ему, мол это конечно супер, но я и не собирался их оплпчивать то! Говорю ему, 3 раз езжу, ТО вроде хорошо слделали, но из-за одного человека настроение полностью испоречено, впечатление от станции тоже! Ведь блин 6т.р. то тоже не лишние.. А меня тут к кждому слесарю подводили и заставляли чувствовать себя виноватым... В давершение не обнаружил канистру с маслом на долив в багажнике.. Вернулся.. Отдали, сказали, что забыли.. Вот так вот, сумбурно немного.. Есть вопросы, пишите.
P.S. Еще по гарантии поменяли сигнал звуковой, говорят плохо работал..
SVT вне форума   Ответить с цитированием Вверх