Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 23:07   #37
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Блин, ну нету ПАПАНДОСА при обрыве. Ну, погнет клапана. Купить и притереть новые клапана и ремень с роликами поменять. Ну, работа в сервисе гивикам. Недорого это. НЕ-ДО-РО-ГО!!! Накрайняк, можно разобрать верхушку движка прям во дворе, скинуть голову, притащить ее домой, купить клапанов, необходимый инструмент и дрель попросить в аренду в том же сервисе и за вечер все прекрасно притереть и собрать... На следующий день - собрать все обратно.

Лично я на ниве в -23 менял коробку, раздатку, РПМ. Без ямы. Без света. Под фонарем. На парковке ТЦ фестиваль менял прокладку передней крышки движка, переставлял голову... А уж сколько раз я на улице разбирал и чистил солекс 73-й - ваааще не сосчитать... Я, конечно, тот еще мазохист - но ничего страшного в движках наших не нашел. Что на классике и ниве, что на зублах. А вот когда мы сунулись с другом перебирать двигун от 745 бэхи (хоть и старенькой) - вот там ДААААА, там ПОПАНДОСИЩЕ случись что.... Совими руками ОЧЕНЬ тяжело что либо сделать.

Так что если дружишь со своими руками - забей на гарантию. Только поменяй везде масла и лей таки 95-й... У меня на 1,4 расход в смешаном цикле (город-трасса) по Москве и области после 5000км по компу - 8,4 на сотню... При этом6 я иногда могу повжигать. Если ехать неспеша, выше 3500 не крутить - расход около 8...
frei вне форума   Вверх