Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2008, 09:20   #24
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Ответ: Заправки нашего региона

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
парни во всех салонах при покупке авто стали рекомендовать заправляться 92 бензином
Когда у меня был восьмиклапанник, я и сам заливал 92 и не парился. Там просто прошивка заточена под 95 и все паспортные характеристики на 95 снимались. Т.е. завод гарантируе характеристики движка только на 95. Тем более что движок изначально затачивался под 92 ( когда он дыл еще 21083).
А на 16-ти клапанном степень сжатия на еденицу больше, и по чисто механическим причинам комп может не погасить детонацию на всех режимах, а на разгоне почти наверняка. Хотя какие-то сочетания коленвал-шатуны-поршни-блок-головка, наверное безболезненно перенесут 92 на всех режимах. Но мне не хочется проверять мой ли это случай. На край если вдруг какие придурки заснули на смене и переборщили с присадками, другие придурки в лаборатории не умеют обращаться с приборами и пропустили эту партию. Проще поменять свечи и лямда-зонды, чем через год менять прогоревшие от детонации поршни, тем более с 16-ти клапанником капиталка вылитит в копеечку.
А проеденные бензопроводы - это твой друг какогото ацетона в бак налил. Кстати сколько лет машинке было? По моим наблюдениям - пять лет это тот срок когда пора вспомнить о сальниках и сайлент блоках. Иначе обязательно где нибудь застучит или потечет.
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх