Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2014, 11:25   #359
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: г.Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-066
Сообщений: 50
Вес репутации: 154 JustUser имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustUser имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustUser имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustUser имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustUser имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustUser имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustUser имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustUser имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustUser имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustUser имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustUser имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для JustUser с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от JustUser Посмотреть сообщение
Ну собственно говоря мне очень не захотелось лезть вообще под капот, у нас тут -30 влажно и ветер.
К тому же уже записан был 29го на гарантийный осмотр.
Приехал я значт вчера к официалам, откручиваем свечи - все с ровным нагаром.
Что за фигня? Мастера на меня косятся, типа "чо приперся, нормальные свечи".
Я предложил съездить сразу же, повваливать по трассе - договорились. Мастер пометил на всякий случай крепеж катушек, ну чтоб я грязную свечу сам не подбросил перед повторным заездом к ним.
Проехал около 25 км по трассе на 4 передаче 4 т.об/мин , приезжаю обратно, вынимаем свечи - выглядят еще лучше и чище, как собственно они и должны выглядеть после такой встряски на исправном моторе.
Самоизлечился? Мистика, но я рад, что разбирать ничего не пришлось. Буду просто почаще поглядывать теперь на свечи.

Поменял до кучи масло, раз уж приехал, тем более было 5W30, что пожалуй всё-таки жидковато для блока образца 80ых годов, просто в тот раз другого не было. На этот раз же появился у них мой старый знакомый Mobil 5W40 синь, на нем отъездил на четырке 120 т.км. - не угорало, не уходило - его и залил теперь.
Посмотрим будет ли оно уходить.
В продолжение истории.
На сегодня пробег 16500, свеча более не засиралась.
Движек работает приятно, посторонних звуков не издает, прёт
С 10т.км. по 16.5т.км. на масле Mobil 5W40 синь залил лишь 100 гр., сейчас на щупе уровень 4/5 от максимума - вроде очень прилично всё.
Покрутить до 5-6 никогда себе не отказываю, но изредка конечно, чаще на трассе, а обычно езжу в режиме 2500 - 4000 об/мин
JustUser вне форума   Ответить с цитированием Вверх