Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 14:52   #593
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: Ставим наддув!

Цитата:
Сообщение от 273 Посмотреть сообщение
доброго времени суток.
Может кто подскажет в током вопросе:
На данный момент имею 1,6 8ве запилена голова,облегчены клапаны,волга форсы,вал 10,6 ф 306, ресивер, дросель 54, выхлоп прямоток на 51 трубе, нулевик.
Есть желание поставить компрессор 23-1 до 0,5 бара
Возможно ли на мою кофигурацию без каких либо изменений поставить компрессор
или это перебор и потребуется замена вала,поршневой?
В идеале снизить степень до8-9.И форсы под замену годятся 240ссм и лучше выше.я с 440ссм дул 1,1 топлива хватало.По Валам незнаю.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
почитайте это http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin..._sport/dtm900/
А подводные камни - это трубки кондиционера переносить и я у него узнавал что-то так и не получилось нормально потом прошивку под кондиционер отстроить, но это может настройщик такой был просто. Хотя у меня на атмосфернике сейчас тоже кондиционер не очень четко в прошивке отрабатывает.
На самом деле с трубками конди гемор.Я сам сибирался ставить компрессор изначально.Но турбо ставится без помех.Что я и поставил.
KGM вне форума   Ответить с цитированием Вверх