Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 12:07   #21
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выключатель массы

ввасилий, Спасибо Вам за участие.
По размещению: я тоже склоняюсь к креплению выключателя к "поддону" АкБ с правой стороны АкБ (по ходу авто), сделаю спец.кронштейн и праварю электросваркой. Пользоваться этим выключателем намерен нечасто, в основном при форсмажоре. Контактор самого выключателя имеет активное сопротивление менее 1 Ома, почти как втягивающее реле стартера, поэтому управлять им буду через доп. реле, которое можно поставить в штатном блоке реле и предохранителей (место есть).
Если удастся реализовать задуманное, то этим выключателем массы можно будет управлять как из салона "штатной" кнопкой, так и непосредственно механически в подкапотном пространстве - это положительно. Отрицательное - это сопротивление контактной группы выключателя, измеряемое в тысячных долях Ома на новых поверхностях этих контактов. Практически это может сказываться на работе только стартера при пуске ДВС, остальным можно пренебречь.
Колхоз немалый, но думая, что его я одолею.
Понимаю, что вся эта затея только для любителя-самоделькина.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх