Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 09:30   #80
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

продолжу
Почитал шнивовский форум и не могу понять проблемы при обгоне на трассе. Ну, когда впереди фура и надо пульнуть по встречке (разрешенной),чтобы обогнать.
У Шнивы 80 л/с, у моей Калины (1.4 16V) 89 л/с. Разница незначительная.
Но на своей у меня никаких проблем нет даже когда надо со 100 км/ч резко ускориться.Просто перехожу на пониженную и пуляю, раскручивая движок до 5 тыщ.
Почему же так печально у Шнивы ?

Счас стою перед выбором, брать б/у года так 2007-2008 и тогда можно свою Калину неспешно продавать. Или же продавать, добавлять, но брать Шниву с салона.
Так вот в свете вышесказанного хотелось бы узнать, что СУЩЕСТВЕННОЕ поменял производитель с 2007 года ? Вроде вместо крестовин шрусы ? А что еще из того,что сказывается на комфорте и эксплуатационных свойствах. Сальники, что-то еще ???

Как ведет себя кондюк в городских пробках когда за бортом выше +30-ти ?
А то знакомый как-то невнятно сказал,что в городе кондюком старается не пользоваться, а только по трасее. Он пересел с Гетца на Шниву.
Движок перегревается с кондюком в пробках или что-то другое ?
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх