Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 19:59   #46
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Я особо не парюсь,
Я бы тоже не парился, но за рулем на этой машине ездит мама моя, которая за руль села три года назад. Поэтому надо довести до состояния чтоб ни при каком раскладе машина не вскипела.
Хотя после промывки радиаторов снаружи (как положено, снимая бампер, с минимойкой, пеной) и промывке системы изнутри (заливал горячую воду в горячий двиг давал работать минут по 7-10, и так раз 5) СОД начала работать гораздо стабильней. Почти образцово. Еще бы после 15-20 минут тарахтения на ХХ с кондеем не перегревалась. Хотя чуть стоит поехать как температура снижается.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.

Последний раз редактировалось Yuron14; 23.06.2016 в 20:14..
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх