Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2019, 10:49   #7
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: у кого есть опыт,отзыв по антифризу G12(красный) Трасса?

Цитата:
Сообщение от Dudins Посмотреть сообщение
Ну и? да база разная. А что из сказанного мной не понятно?
Общепринятая классификация антифризов предложена была в свое время компанией Volkswagen. Было предложено выпускать охлаждающие жидкости неорганического происхождения (G11) синего и зеленого цветов, а органического происхождения (G12) – розового и красного. Собственно все серьезные брэнды по антифризам придерживаются этой схемы. но не распространяется на подпольные производства.
Поэтому покупайте что по цвету залито у Вас. И пусть лошадь думает... у нее голова большая. А для различения массами людей уже давно цвет придуман.
На счет цен... в опеле у меня (одна из парка машин) текло. Лезть до определенного момента было лень. Антифриз докупал в аккурат литрушками. Ну не било по карману...И на счет кипения... вода и то кипеть не будет (избыточное давление не даст). Тут не кипение страшно. А способность льда зимой расширяться...Пришел к машине в -30 и приятно удивлен разрывом блока. От перемерзшего "контрафакта". В результате затраты в разы не сопоставимые с затратами на антифриз... Я понимаю что в светофоре не дорого, но как выше и написал, лишь бы не контрафакт. Заморозьте его до -40 как написано и проверьте. Но в бытовом холодильнике опыт не провести.
1-морозов (-30) у нас давно нет...даже -25 и то редко очень.
2-проверить на такой мороз понятное дело не смогу!
3-долить цель,а не залить всю СОД им!
4-как проверить по сути не ясно...отсюда сомнения:(
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх