Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2017, 21:03   #879
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Всем привет!Т.к на машине езжу крайне редко,точнее за 3 месяца 50км то местами пошла ржа мелкая...

Задался вопросом проведения антикорозийной обработки

1) Кто нибудь делал где либо антикор на СТО,в среднем сколько выходило на какой год?Что за фирма?
Пока промониторил 2 основные конторы что делают антикор:
А) О одной отзывы не очень.Очень много недовольных людей и фактов что спустя 2-3года под антикором гниет всё в хлам,и только хуже мол стало.Другие пишут что усрали всю машину небрежной обработкой и прочие недовольные...

Б) В другой со мной откровенно общались как с каким то колхозным быдлом.Мне написали заезжайте на мойку днища за 1000р,а там мол видно будет!!!Это на мой изначальный вопрос сколько будет стоить от MIN до MAX антикор Калины хетчбеком 2008г.Позже мне ответили КАПСОМ А КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ СОСТОЯНИЕ СВОЕЙ МАШИНЫ?!! Спустя пол часа добавили МИНИМУМ ОТ 6000Р И ДАЛЬШЕ ПО СОСТОЯНИЮ АВТО.На следующий день написали НУ ЧТО,КОГДА ВЫ ПРИЕДЕТЕ,ИЛИ ВЫ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ УМЕЕТЕ?!! Если честно я от данного обращения в свой адрес просто ... конкретно,кое как удержался не ответить в таком же стиле

Задался вопросом антикора своими руками.
Всякие импортные составы дорого и нет доверия.
Нашел это видео https://www.youtube.com/watch?v=vt4vXXMNsBE
Теперь думаю:
1) Копить потихоньку и покупать вскладчину по 1/3 стоимости втроем компрессор типа такого https://autodeelo.ru/p153308453-bm25...ompressor.html
2) Брать компрессор в аренду?От 300р в сутки вроде как сдают на авито.
3) Спросить на калине форуме может кто делал антикор или у кого есть компрессор,собственный опыт и желание заработать ну или желание дать в аренду?)Все работы могу делать при вас?
Материалы для антикора любые почти я могу привезти очень дешево по закупу (работаю на автозапчастях)

P.S: Подскажите в каком направлении думать хотя бы примерно.А то каша в голове.Жалко машину!

Фото с моей прошлой машины,опыт был небольшой...
По поводу молдингов,были какие то колхозные молдинги,отодрал,машина после покупки доводилась до ума постепенно.
Потом машины не стало https://www.drive2.ru/l/8934558/
Собственно оттуда и растут ноги в виде финансовых проблем,которые благо скоро кончатся...
Миниатюры
z_37d4743d.jpg   z_65a6d176.jpg   z_efa223b5.jpg  

z_a60e3116.jpg   z_829e8c20.jpg   z_3aa99e28.jpg  

__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 06.05.2017 в 21:54..
КалинаVod вне форума   Вверх