Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 11:34   #163
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Serge!, ну я потребитель, а не мастер. Так что только результатами пользуюсь.

Что же про "Очень многие идут дальше и не считают нужным красить элементы при куда более серьезных повреждениях." - от машины зависит. Если это какая-нибудь пролетарская Гранта-стандарт, то мероприятия в несколько тысяч, а то и десятков т.р. скорее всего просто не по карману, на более дорогих автомобилях заботишься о внешнем виде, чаще посещаешь мойку ну и следовательно менее жмёшься на мероприятия по восстановлению последствий ДТП которые зачастую проходят вообще без нашего участия - когда автомобиль тупо стоит припаркованный на улице или во дворе дома - тут не угадаешь.
ну во первых содержание гранты-стандарт и стоит соответствующе (если крашенный бампер на ваз стоит 2-3 штуки, некрашенный наверное полторы), во-вторых все зависит от человека и его отношения к авто.
Каждый из нас вправе поступать так, как считает нужным и как минимум с экономической точки зрения конечно проще ничего не делать. Но тогда продавая коцаный экземпляр незачем мотивировать отсутствие ремонта желанием сохранить первозданный вид, ибо сие есть ложь. Только и всего. Именно про это я и говорю, а не про обязательную необходимость ремонта каждой коцки.
Да, зачастую мы не виноваты в том или ином повреждении, но в нем еще меньше виноват новый покупатель.

Добавлено через 5 минут
ЗЫ. Я кстати и ездил на вазе столько лет и опять планировал его брать большей частью из-за каски. Тогда, когда люди жаловались мне на космическую стоимость очередной покоцанной своей фары, я говорил, что мне спокойней: 15 рублей в год и голова не болит. На что всегда был ответ: тебе проще, а на мою каска 50..60..и т.д.
В результате у большинства коллег авто не застраховано, независимо от стоимости. Как люди ездят на авто за полтора ляма (почти однокомнатная по нашему) без каски - не представляю.
Serge! вне форума   Вверх