Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 21:52   #23
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обсуждение качества запчастей на дилерских станциях АвтоВАЗа

Сегодня столкнулся с проблемой качества комплектующих на "КАЛИНАХ" люксового варианта. На "КАЛИНЕ" -универсал "люкс" годичной эксплуатации перестал работать эл.пакет левой передней двери. Автомобиль заводской сборки безо всяких допов. Чтобы поменять контроллер электропакета 1118-3763040 необходимо в Тольятти заезжать только на "АВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ" ,что на "Восточном кольце". Когда-то я там был директором в 1996...1998г.г. Спецы меня хорошо знают. Обратились к ним. Они показали Предписание№ 17-12 от 28 февраля в котором предписано:" В случае выявления на автомобиле дополнительного нештатного электрооборудования,подключенного к цепям КЭП, устранение неисправности производить за счет потребителя." Вроде бы все правильно, только как быть клиентам,которые живут в других районах города за 15 км от этого сервиса., на котором есть свои очереди.? Ответили, что надо занимать очередь, а на других СТО эту неисправность устранять нельзя, так как надо вызывать комиссию с завода. Завод считает, что КОРНЕВАЯ ПРИЧИНА выхода из строя КЭП, связана с подключением к бортовой сигнализации автомобиля НЕШТАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ.
Я спросил, а спецы завода имеют протоколы испытаний КЭП при полной нагрузке на все электроустройства автомобиля.? Сказали, что таких документов не видели. Я помню случай ,когда при включенном дальнем свете, при включенном вентиляторе перед радиатором, при включенном вентиляторе салона на 4 режиме ,при включенном обогреве заднего стекла ,включенной противотуманке и работающих стеклоочистителях ,пришлось включить электростеклоподъемник. Сразу перегорела пара предохранителей. Тогда я поставил "на уши" конструкторов и они признались, что на максимальных нагрузках автомобиль не испытывали, хотя по СТП это делать положено. Потом внесли изменения в некоторые документы по подготовке производства и что-то поменяли по электрике. Уж теперь не помню деталей. Это я пишу к тому, что КАЧЕСТВО СЕГОДНЯ у меня вызывает сомнение, раз не могут показать документы по испытанию электрики на предельных нагрузках. Завтра буду шевелить эту тему дальше. Автомобиль с которым заезжали на СТО отремонтировали по гарантии,но комиссия уверяла, что это очень редкий случай. Я посмотрел на ФОРУМЕ тему по электропакетам и увидел, что жалоб на КЭП достаточно много.
Может у кого были проблемы с КОНТРОЛЛЕРОМ ЭЛЕКТРОПАКЕТА(КЭП). Откликнитесь...
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх