Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 18:39   #11
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от DEDMazay Посмотреть сообщение
Я вот уже все мозги сломал как правильно посмотреть на щупе уровень. Раньше смотрел с обеих сторон было одинаково на максимуме. Сейчас смотрю - на стороне где риски - уровень ниже минимума, на стороне без рисок - уровень высоченный. Че такое ? Смотреть на риски и считать что уровень масла ниже минимума? Пробег всего 8000,с ТО проехал 5500 км. Неужели столько сожрала? Двигатель - 1.4, масло Мобил супер 3000 вроде, 5w40.
Видимо, щуп "обмазывается" маслом с обратной стороны (где нет рисок) по дороге к тебе в руки.

Кроме того, он ещё и под наклоном в масло заходит.

Смотри, конечно же там, где у нас риски.

По расходу:
Тут я писал про угар рассчётный на 1,4

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=1118

0,1% от расхода топлива, или 0,6-0,8 литра примерно на 10000 км.
У кого какой расход.

Если так, то это можно считать нормой.

Считать именно от расхода топлива, а не только от пробега!!!
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх